• LTC009 迎接新世纪百元双连钞(康银阁装帧) 中邮网[集邮钱币邮票金银币收藏资讯]全球最大收藏品商城 2019-02-15
  • 2018贵州为实体经济企业降成本500多亿元 2019-02-10
  • 2018国家移民管理工作:检查出入境人员6.51亿人次 2019-02-03
  • 2018国家科学技术奖励大会 2019-02-03
  • 2018四季度基金重仓股集中度骤降 白马股被大幅卖出 2019-02-03
  • La lucha de China contra la pobreza 2019-02-02
  • LA CHINE AU PRéSENT 2019-02-02
  • La alegría del patinaje Spanish.xinhuanet.com 2019-02-02
  • 2018创业邦100未来领袖峰会暨创业邦年会在北京举行,“创新成长企业100强”等7大榜单即将出炉 2019-02-02
  • 2018全球移动市场排名 :超休闲品类制霸下载榜 2019-02-02
  • 2018全球智能手机出货量:华为第三iPhone压力山大2018全球智能手机出货量华为第三-手机行情 2019-02-02
  • 2018主流车市服务质量评价指数发布 2019-02-01
  • 2018中消协8大投诉热点:网购大件维权难 2019-02-01
  • 2018中国(横店)影视文化产业发展大会 2019-02-01
  • 2018全国网上群众工作高峰论坛 2019-02-01
  • 河池论坛

    搜索
    查看: 3523|回复: 2
    打印 上一主题 下一主题

    [【求助】] 请求删贴,谢谢

    [复制链接]

    速8娱乐 www.kulodao.com 1

    主题

    2

    帖子

    9

    积分

    初级会员

    Rank: 2Rank: 2

    积分
    9
    跳转到指定楼层
    1#
    发表于 2018-6-13 23:32 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    之前打的是草搞,有点针对了,所以请求删掉,麻烦了

    1687

    主题

    2303

    帖子

    1万

    积分

    坛主

    Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

    积分
    13265

    02河池论坛坛主

    2#
    发表于 2018-6-13 23:47 | 只看该作者
        网友您好!请补充您想删除的帖子的标题和网址。感谢您对论坛工作的关注与支持!

    1

    主题

    2

    帖子

    9

    积分

    初级会员

    Rank: 2Rank: 2

    积分
    9
    3#
     楼主| 发表于 2018-6-14 06:43 来自手机
    ]学校不经过本人同意拍照片合理吗?

    1

    主题

    2

    帖子

    9

    积分

    初级会员

    Rank: 2Rank: 2

    积分
    9
    4#
     楼主| 发表于 2018-6-14 06:44 来自手机
    http://www.kulodao.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1210581&extra=page%3D1&mobile=2

    1

    主题

    2

    帖子

    9

    积分

    初级会员

    Rank: 2Rank: 2

    积分
    9
    5#
     楼主| 发表于 2018-6-14 06:46 来自手机
    删贴谢谢          学校不经过本人同意拍照片合理吗?

    1

    主题

    2

    帖子

    7

    积分

    初级会员

    Rank: 2Rank: 2

    积分
    7
    6#
    发表于 2018-6-20 21:15 来自手机 | 只看该作者
    我们有一大帮家长在关注娃仔满六岁得不得读书问题。请问河池市教育局,你们局四月份下发的2018年全市中小学招生工作通知讲到“没有实现年满六周岁入学的城区学校不能举办学前班”,这个规定还有没有用????!既然你们讲我们金城江城区学位紧张要六岁半才得读书,那为什么还有学校准备招学前班????!开这个学前班的教室和老师又从哪里来????!请给老百姓一个合理的说法?。?!金城江的幼儿园要三岁才收,读完幼儿园就六岁,毕业了又要六岁半才得读小学,我的娃仔6月份出生,今年不给读,到明年读书就七岁三个月。超龄几多,你们会算数吗?现在的娃仔身体发育和心智发育远远超过我们那代人,六岁该读书了。全国上下都在严格执行义务教育法,就金城江做不到??!现在娃仔满六岁不到六岁半的家长意见很大,既然学校有条件开学前班,为什么就没有条件收满六岁的读一年级??你们不能满足全部的娃仔六岁读书,你们也要给我们本地娃仔六岁读书??!请严格执行义务教育法,请严格执行你们的规定,为民办实事就表现在这里?。?!要不然办人民满意的教育就是空喊口号?。?!
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入河池网

    本版积分规则

    论坛聚焦

      发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 返回列表
      快速回复 速8娱乐 返回列表
      大优娱乐 |